Вопрос о выселении и праве сдачи комнаты в наем в муниципальном общежитии, имея прописку и ордер
Могут, по основаниям, предусмотренным жилищным законодательством, в том числе и после признания судом утраты Вами прав на жилую площадь.
Учитывая, что в соответствии с действующим законодательством об общежитиях вам предоставляется жилая площадь (это не обязательно будет изолированное жилое помещение), сдача в поднаем (по найму заселены Вы сами) фактически невозможна. Следует, кроме того, учитывать, что в соответствии со ст. 685 ГК РФ сдача в поднаем допускается только с согласия собственника помещения.
Примерное положение об общежитиях
(утв. постановлением СМ РСФСР от 11 августа 1988 г. N 328)
(с изменениями от 23 июля 1993 г.)
11. Жилая площадь в общежитии предоставляется в размере не менее 6 кв. метров на одного человека.
"VIII. Выселение из общежития
22. Выселение граждан, проживающих в общежитии, производится по основаниям и в порядке, установленным жилищным законодательством".