Требуют освободить комнату в общежитии без постоянной прописки - есть ли право на выселение и что делать?
Дело в том, что с 2003 г имею прописку в общежитии, при этом существует договор по аренде.
Само общежитие принадлежит СПТУ-60.
Сменилось руководство и требуют на сегоднешний день освободить комнату в которой проживаю на данное время,
Мне переселиться не куда, имеют ли право меня выселить и оставить без постоянной прописки?
Задолжности по оплате не имею.
Проживаю один, и комната 9 квадратов
Спасибо. С уважением Владимир.
В принципе по окончанию договора аренды Вы обязаны освободить занимаемое Вами жилое помещение. Однако есть ряд обстоятельств которые не позволяют Вас выселить. В частности на каких условиях Вам предоставили комнату в общежитии. Работаете ли Вы и сколько в СПТУ -60 и ряд других условий. Рекомендую Вам обратиться к адвокату. В переписке весьма сложно дать Вам подробный ответ. Данных в вопросе крайне мало.
Здравствуйте. Нет, не имеют права. Как минимум до конца срока действия договора найма