Что требуется для исправления ошибки и потребуется ли оплата каких либо пошлин за исправление?
Обнаружила неточность в паспорте. В записи места рождения, вместо города Ленинград вписан Санкт-Петербрг. Время с момента получения паспорта прошло 5 лет. Что требуется для исправления ошибки и потребуется ли оплата каких либо пошлин за исправление?
Уважаемая Марина! Согласно п.49.2. "АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утверждённого ПРИКАЗОМ МВД РФ от 28.12.2006 № 1105 вручение паспорта гражданину производится руководителем, который должен предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.