Есть ли такая практика, как получение некой справки, подтверждающей, что Ленинград был переименован в Санкт-Петербург?
Сразу к делу. У меня в св. о рождении местом рождения обозначен город Ленинград. В паспорте место рождения: Санкт-Петербург. Мне 34 года и паспорт я меняла неоднократно, но всегда запись о месте рождения не соответствовала свидетельству о рождении. Подскажите, чем это чревато в дальнейшем? У меня все документы на имущество оформлены по паспорту. Придется ли их переделывать? Есть ли такая практика, как получение некой справки, подтверждающей, что Ленинград был переименован в Санкт-Петербург? Спасибо.
С уважением, Наталья Юрьевна.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья Юрьевна! Проблем возникнуть не должно, по крайней мере, в РФ. Справки о переименовании не нужно, при необходимости можно использовать Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 1643-1
О ВОЗВРАЩЕНИИ ГОРОДУ ЛЕНИНГРАДУ ЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО
НАЗВАНИЯ САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Ольга Евгеньевна, спасибо за оперативный ответ!
С уважением, Наталья Юрьевна