Какие условия и документы требуются для усыновления ребенка из дома малютки?
Мы с мужем хотим взять маленького ребенка из дома малютки. Хотелось бы понимать условия и какие документы необходимы. Оба работаем, супруг военный, поэтому на данный момент предоставляется служебная квартира (ждем свою). прописка москва при в/ч.Наша дочка погибла 1.5 года назад в ж/д ситуаци (ей было 15 лет). Своих детей родить у меня возможности больше нет. Возраст-мне 33,супругу 28.В официальном браке 7 лет. Спасибо.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в орган опеки по месту жительства и изложить там просьбу. Требований достаточно много, так что лучше уточнить все там. Заодно предварительно узнаете подходите ли Вы на роль усыновителей