Свидетельство двух свидетелей об неполной выплате зарплаты вызывает проблемы для меня - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №4482941 из г. Киров
опубликован 26.07.2014, 21:09

Выдавала зарплату согласно ведомости. Одна мадам получила зарплату полностью в ведомости расписалась. Прошло две недели и она мне заявила что я зарплату выдал ей не всю. стала просить мяня отдать ей оставшуюся сумму. Привела двух свидетелей которые утверждают что лично сами они видели что я ей выдал не всю сумму. Что мне делать в этом случае и чего они могут.

Она написала заявление участковому тот опросил свидетелей сечас будет следствие что мне делать. Свидетели утверждают что видели что сумму меньшую я ей типа выдал чем была после в корешке. Что мне будет ведь есть два свидетеля скоро меня будет допрашивать следователь будет запугивать судом и уголовным делом против меня. Зарплату выдавал в кабинате эти свидетели тоже получали зарплату и присутствовали в кабинете.

Лучший ответ
Рекомендуется

На мой взгляд, Вам не о чем беспокоиться. Одна подпись Вашей "мадам" в ведомости перевешивает показания 28 свидетелей. К тому же, поставив свою подпись в ведомости, она не заявила сразу никаких возражений. А свидетели, наверняка, деньги не пересчитывали в своих руках (или на машинке), а через плечо деньги никто никогда не считает.

Так что будьте спокойны и упрямы. Стойте на своём.

26.07.2014, 21:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! А Вы разве этим свидетелям давали ведомость ?ведь они не видели ведомость и не могут знать сколько надо было выдать.И потом,почему 2 недели МОЛЧАЛИ? Напишите мне вличку подробней.Удачи!

26.07.2014, 22:18

Здравствуйте! А Вы разве этим свидетелям давали ведомость ?ведь они не видели ведомость и не могут знать сколько надо было выдать.И потом,почему 2 недели МОЛЧАЛИ? Напишите мне вличку подробней.Удачи!

26.07.2014, 22:18

Выдавала зарплату согласно ведомости . одна мадам получила зарплату полностью в ведомости расписалась.прошло две недели и она мне заявила что я зарплату выдал ей не всю .стала просить мяня отдать ей оставшуюся сумму.привела двух свидетелей которые утверждают что лично сами они видели и слышали от меня эту сумму что я ей выдал не всю сумму. что мне делать в этом случае и чего они могут .

она написала заявление участковому тот опросил свидетелей сейчас будет следствие что мне делать. свидетели утверждают что видели что сумму меньшую я ей типа выдал чем была после в корешке.что мне будет ведь есть два свидетеля скоро меня будет допрашивать следователь будет запугивать судом и уголовным делом против меня .зарплату выдавал в кабинате эти свидетели тоже получали зарплату и присутствовали в кабинете .и дали показания что я ей выдала не всю сумму .так же при выходе из кабинета на улице она оглашала что получила маленькую зарплату как потом мне расказывали сотрудники которые находились там ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ВЕДЬ Я ВЫДАЛА ЕЙ ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ СУММУ .Сегодня ВЫЗЫВАЛ СЛЕДОВАТЕЛЬ 14.08.2014.Г. ПРЕДЬЯВИЛ ОБВИНЕНИЯ ПО ст. 160 ч.1 был бесплатный одвакат мы с ним переговорили он сказал что дело проигрышное т.е. в ведомости была сумма 11000 тыс. а свидетели утверждают что видели и слышали от меня сумму 1100рублей эти говорит 100 рублей мешаються а так выиграть дело можно он так сказал допрос меня перенесли на завтра . вот меня и интересует с таким адвокатом каши не свариш только статью заработаеш или идти на мировую тогда.

14.08.2014, 16:47

Приглашайте адвоката, которому будете доверять и боритесь.

14.08.2014, 19:52

В начале ст 159ч1 была потом на работе просили подписать договор о материальной ответственности я у адвоката спрашивал подписывать его или нет задним числом он сказал что разницы нет они говорит тебе деньги вверили и без разницы подпишешь ты его или нет.я подписал этот договор он еще 2011г.был без моей подписи и директора который сейчас как 2 года не работает у нас . и в постановлении которое сегодня пришло уже ст. 160 ч 1. 159ч 1 трудно доказуемая в их случае была а теперь 160 и кроме свидетельских показаний нет никаких вактов по бухгалтерии все сходиться в ведомости роспись есть истицы и она уже идет как свитетель в деле Генадий как мне сейчас поступить с этой статьей .17 сент. в мировому судье повестка.

09.09.2014, 22:23

Сдаётся мне, что они вас ПЕРЕХИТРИЛИ.

Не надо было подписывать документы "задним числом".

09.09.2014, 22:28

но бухгалтерия против меня претензий не имеет бухгалтера вызывают как представителя а договор я подписывал с двумя свидетелями из этой же организации .по бухг. все сошлось как они докажут что деньги не все были выданы роспись в получении есть у бухгалтерии претензий ко мне нет истица сейчас свидетелем почему то стала

09.09.2014, 22:48