Как снизить налоги при продаже и покупке квартиры после обмана в новостройке по ДДУ
Купил квартиру в новостройке по ДДУ в 2005 году за 600000, но оказался в числе обманутых дольщиков. Сейчас дом достроили, идет процесс оформления квартир. Сдал документы на регистрацию нового ДДУ. Хочу после оформления эту квартиру продать за 2900000 и купить большую за 3300000. Как заплатить меньше налог?
Лучший ответ
Налог вы платить не будете, согласно ст. 220 НК РФ, так как разница у Вас меньше 1 млн. руб.