Обязан ли наследник исполнить решение суда о переносе забора после смерти соседа? \nПравомерен ли иск о разделе земли в соответствии с решением суда, если ответчиком указан другой собственник?
Нет, наследник не обязан исполнять решение суда, поскольку оно вынесено в отношении предыдущего собственника, для этого истцу придется обращаться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ.
Касаемо исковых требований - надо знакомиться с иском и материалами дела, чтобы выработать линию защиты. На мой взгляд, при правильной позиции в суде, в иске должно быть отказано.
Будут вопросы- обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
наследник исполнить решение суда обязан, согласно ст. 1152 ГК РФ
Ответчиком указал другого собственника.
Да вправе, ст.