Возможно ли оформление завещания через нотариуса, если наследников, кроме меня, нет?
Светлана, по какой причине Вы не вступали в наследство? Обращались ли Вы к нотариусу,получили ли отказ в выдаче Свидетельства о праве на наследство? По данному вопросу Вы можете записаться на очную консультацию по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Вы можете попробовать обратиться к нотариусу, однако, в случае отказа нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство, Вам придется обратиться в суд.
Светлана, здравствуйте! Если Вы были зарегистрированы вместе с наследодателем в одном ж/п на день открытия наследства, либо в наследуемой квартире, то можно и сейчас обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство по завещанию, так как речь идет о фактическом принятии наследства.
В других случаях - только пытаться решить вопрос в судебном порядке. Либо доказываете фактическое принятие наследства, либо пробуете восстанавливать срок для принятия наследства. Второе - всегда сложнее.
Обратитесь на месте к юристу по насл. делам.
С уважением,
Харченко О.В.