Но возникает вопрос: что он будет продавать и как делить.
Нам с братом в наследство достался дом с участком. В равных долях. Брат свою долю хочет продать. Но возникает вопрос: что он будет продавать и как делить. В дом один вход. В доме на кухне - печь, которая обогревает весь дом - т.е. кому достанется кухня - тот и регулирует тепло в доме. В одной комнате - вход на второй этаж - т.е. чья комната - тот и ходит на второй этаж. С участком тоже проблемы такого же характера. Я знаю, что брат может продать и не делив дом и участок, но мне придется делить это с новым собственником. Подскажите - как регулируются такие вопросы. Можно ли такой дом признать неделимым имуществом?
Это возможно! Однако нужна экспертиза! Вам лучше договориться с братом!
С Уважением