Невиновный владелец охотничьего ружья стал объектом обвинений МВД - что делать?
Неустановленное лицо похитило охотничье ружье, прошел палиграф который показывает что я похитил ружье, произвели обыск по месту жительства - ничего не нашли, сейчас хотят другую проводить экспертизу в отношении меня и говорят что если эта экспепртиза подтвердит то привлекут меня к ответственности. Правомерны ли действия МВД? кражу я не совершал, что мне посоветуете?
следователь действует в соответствии с УПК РФ и вправе проводить любые действия на установление вины подозреваемого, полиграф по сути не доказательство, вообще-то это антинаучный агрегат и его показания в основу обвинения не ложат, в отношении вас доказательств нет и какую экспертизу желают провести непонятно даже мне работавшему следователем очень длительное время, если по делу ничего не изъято и нет свидетельских показаний ведите себя естественно, если боитесь репрессий наймите адвоката сами а не по назначению, при случае можете обратиться за консультацией, объясню как вести защиту