Охотничье ружье похищено, но обыск не дал результатов - правомерны ли действия МВД и как поступить в данной ситуации?
Неустановленное лицо похитило охотничье ружье, прошел палиграф который показывает что я похитил ружье, произвели обыск по месту жительства - ничего не нашли, сейчас хотят другую проводить экспертизу в отношении меня и говорят что если эта экспепртиза подтвердит то привлекут меня к ответственности. Правомерны ли действия МВД? кражу я не совершал, что мне посоветуете? Действия сотрудников МВД вызывает смех и негативное отношение к людям которые там работают.
Здравствуйте!
Это только косвенное доказательство. Суд на таком доказательстве не будет руководствоваться. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.