Правовая процедура по оформлению полного владения имуществом после смерти родной сестры

После смерти мамы я оформил 0,5 доли имущества (дача) у нотариуса на себя. У меня есть еще родная сестра. Она у нотариуса свою долю не оформляла. После смерти мамы прошло уже 14 лет. Сестра недавно умерла. Теперь я только через суд оформлю дачу на себя полностью по закону о приобретательной давности? Или через нотариуса это можно сделать? И еще вопрос. Когда через суд подают на право владения по преобретательной давности присутствие других родственников (детей сестры) обязательно?

Лучший ответ

Через нотариуса нельзя.Только через суд и дети сестры обязательны должны участвовать.Кроме того,дети сестры могут претендовать на наследство после своей матери.

Здравствуйте. Через суд, но там куча нюансов, если например сестра фактически пользовалась имуществом, то она считается вступившей в наследство