Как оформить участок и домик на себя после 13 лет владения сестра не оформила наследство
если сестра не приняла наследство, т.е. не ухаживала за дачей, и не обращалась с заявлением к нотариусу, то у нее прав не возникло и соответственно дети не могут претендовать на данное имущество. Они могут попробовать обратиться в суд с заявлением о признании за их матерью права собственности на часть дачи, но вы в свою очередь можете это оспорить. Так как сестра не приняла наследство, то половина дачи и земельного участка еще считается собственностью матери. Попробуйте обратиться к нотариусу. чтобы вам выписали свидетельство о праве на наследство и на вторую половину. так как никто из наследников больше не вступил в наследство. То что вы оформили право собственности спустя 13 лет юридического значения не имеет. Важно, что к нотариусу вы обратились в установленный 6 месячный срок.
Можете подождать еще два года и обратиться в суд с заявлением о признании права собственности в связи с приобретательной давностью (нужно 15 лет пользоваться).