Нарушение прав и незаконное разделение имущества - Как обезопасить себя и детей в собственном доме?
СРОЧНО! Бм является собственником дома, не проживает 5 лет. В доме живу я и 2 наших несовершеннолетних детей. Подала на раздел имущества. Он на вселение в дом (так как мы не хотим, что бы он был в доме: дебоширит, пьянствует, нецензурно выражается). Решений суда ещё нет. А он уже начал делить дом в натуре, причём большую часть оставляет себе. Для нас перекрыл доступ к воде и канализации, так печь отопления находится и на его части дома он заставляет меня переносить печь. Как мне защитить наши права, к кому обращаться? Нет сил ждать решения суда.
Здравствуйте. Можете в жил.инспекцию и прокуратуру. Но если дом не в браке приобретён, то решение будет скорее всего не в Вашу пользу