Как выселить незаконных соседей, проживающих в выделенной мне части дома без прописки и передачи права пользования?
Выделил в натуре через суд 1/2 часть дома. Там сейчас живут, занимая весь дом, без прописки родственники ответчика с 3-летним ребенком. В доме общее отопление и электропроводка.
Решение суда вступит в силу в ноябре, то есть отопительный сезон уже начнется. Все счетчике на моей части. Можно ли выселить таких соседей? К кому обращаться? В полицию или снова в суд? Или ждать до 15 апреля?
Обратитесь в полицию с заявлением о нарушении прав собственника лицами, незаконно проживающими в жилом помещении.
Если граждане добровольно не снимаются с регистрационного учета, препятствуют своими действиями законным правам собственника , - такие граждане подлежит выселению в судебном порядке.
Получайте вступившее в силу решение суда и приступайте к выселению "соседей" в судебном порядке.