Возможно ли получить долю жены в приватизированной квартире после ее смерти приоритетным наследованием?
вы можете получить какую-то долю, если на дату смерти жены в следующих случаях:
1. вы будете ее супругом
2. будет на вас завещание, если вы не будете супругом
3. завещание будет на иных лиц, а вам супругу будет 60 лет или вы будете инвалидом
4. вы будете 60 лет или инвалид, не супруг, но год жить с женой и находиться на ее содержании
Здравствуйте. Да, наравне с наследниками 1й очереди
Нет в российском праве такого понятия "наследство приоритета". Вы наряду с детьми и родителями супруги будете наследовать. (При условии отсутствия завещания)