«Развод, ребенок, имущество и невозвращенный долг - Что говорит закон?»
У меня такая ситуация, муж подал на развод, есть ребенок 5 лет, имеем 2 квартиры, одна однокомнатная которую покупали до рождения ребенка и оформлена 1/2 части у каждого, еще квартира двухкомнатная куплена при ребенке и вложен материнский капитал, оформлена 1/3 у каждого члена, т.е я,муж, ребенок, первый ребенок умер. Нам не хватало денег и мы взяли в долг у моих родителе 1 500 000 руб. под расписку, написанная мужем срок возврата долга один год, деньги не возвращены, расписка не заверена нотариусом. Он хочет не отдавать долг родителям и оставить каждому по квартире и все, квартиры по цене равноценны. Что будет по закону. Что я буду иметь? При разделе имущества этот долг будет как то учитываться?
Здравствуйте. УВас останутся те доли которые есть сейчас.
Долг сомневаюсь что будет учитываться
Для взыскания долга по расписке родители вправе подать иск в суд если долг совместный взыщут 750 ...