Какими правами на наследование обладает семья после смерти дедушки и бабушки
У меня такой вопрос. Мой муж проживал всю жизнь с бабушкой и дедушкой, Бабушка и дедушка в равных долях оформили собственность квартиры на 2 доли не ввключая детей, а т.к мой муж был еще не совершеннолетний его т.е не вписали в договор., Муж воспитывался до совершеннолетия. Когда пришло время получать паспорт в домовой книге были указаны сами дедушка и бабушка и мой муж, а мне разрешение на прописку в их квартиру они писали разрешение. И 1996 году я прописалась на данный момент у нас уже был ребенок. В 2001 году умирает бабушка, а ч/з 6 месяцев дедушка на данный момент мы с мужем проживали с ними в одной квартире. И сейчас спустя 13 лет их сын оформляет собственность на это жилье. У нас на данный момент есть еще 2 детей не совершеннолетние. По закону они все прописаны по моей прописке (в квартире бабушки и дедушки). имеем ли мы на право наследования. Т. к.сын обратился в полицию, что не знает кто проживает в их родительской квартире. (Мой муж является ему племянник, но дедушка давал согласие на смену фамилии и отчества. Мой муж как бы по закону стал дедушке сыном). Какие права мы имеем на наследство. Спасибо. Татьяна.
Здравствуйте. В первую очередь наследуют дети, а смена фамилии это не усыновление, так что у Вашего мужа судя по описанию прав на наследство нет.