Что делать, если племянника сбили и он находится в состоянии реанимации - преследование виновника и получение компенсации?

Сбили племянника Лежит в реанемации в тяжелом состоянии. Какие действия предпринять чтобы виновник не избежал наказания и получить с него денежную компенсацию.

Лучший ответ

Сергей Викторович.

Подавайте в полицию, нужно установить его виновность, на основании этих доказаттельств- имеете право подать иск о взыскании мат. мор. вреда

Отслеживайте действия сотрудников полиции по поиску виновника. Если ничего не будет делаться - жалуйтесь в прокуратуру согласно ст. 123-124 УПК РФ.

Вы как сторона потерпевшего имеете право воспользоваться услугами адвоката, он ва пояснит, что надо делать и подготовит все нобходимые процессуальные документы