Что делать, если банк грозится расторгнуть кредит и прислать юр.отдел к дому?
Здравствуйте. У Вас три варианта решения вопроса с кредитом: 1-й. дождаться когда они подадут в суд и оплачивать по решению суда; 2-й. Вы можете самостоятельно обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, в обеих случаях по решению сумма будет фиксированная и 3-й. попросит реструктуризацию долга, но в этом случае срок кредитования увеличиться, соответственно сумма кредита значительно будет выше, но сумма ежемесячного платежа будет меньше, так же при предоставлении реструктуризации, банк попросит Вас внести определённый (ими) минимальный платёж.
Здравствуйте! Никаких прав, кроме как обратиться в суд и расторгнуть договор, со всеми вытекающими. Домой - это в качестве гостей? Будут ломиться в дверь - вызывайте полицию. Нет у них полномочий на проникновение в ваше жилище
Уважаемый Александр Викторович, вы можете написать заявление в банк и попросить о реструктуризации долга в связи с ухудшившимся материальным положением. Если на реструктуризацию не согласятся вы можете подать в суд ГПК РФ и расторгнуть кредитный договор. О их правах указано в вашем кредитном договоре.
Правильнее будет инициировать исковое заявление в суд с требованием о взыскании с банка всех излишне уплаченных сумм, страховой премии, % за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда, а также требовать расторжения кредитного договора.
Возникнут вопросы-обращайтесь.
С уважением А.Соловьева