С банка позвонили и сказали что кредитный договор закрыт.
Год назад умер мой отец. Ещё при жизни, за год до смерти он взял кредитную карту на 30 тыс. рублей., исправно платил текущие платежи. После смерти платёжки приходить перестали. Мы в банк отправили все документы подтверждающие смерть. С банка позвонили и сказали что кредитный договор закрыт. Но недавно вновь начали приходить платёжки с начисляющимися процентами и просрочками. Мы вновь позвонили в банк: нам ответили: Вы являетесь наследниками не толко имущества, но и кредита, т.е. теперь платить кредит надо нам. Скажите пожалуйста првомерны ли их действия? И если они правы, то обязаны мы платить те проценты, которые насчитали за год после его смерти. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Требования банка правомерны только в случае если Вы приняли наследство. Погашать долг перед банком наследники принявшие наследство после смерти заемщика обязаны в пределах стоимости наследуемого имущества.
С уважением.