Неожиданный рост процентной ставки на микрозайм - мои 30000 рублей превратились в 340000 - что делать?
Я взял займ в микрофинансовой компании 30000 руб черерез 2 месятца они у них привратились в 340000,
Я так как работал в банке знаю что есть требования ЦБ РФ по процентной ставке к банкам, что процентная ставка не должна превышать такого то значения
Так ли это?
И и еще я сллышал что суд решает от того сколько ты взял а не сколько пени накапало, ну или в меньшую сторону
Так ли это?
Здравствуйте, Сергей Сергеевич!
Да, Вам нужно подавать претензию согласно ст. 333 ГК РФ для уменьшение % если откажут, нужно согласно ст. 131 ГПК РФ подавать в суд. Искренне желаю Вам решение Вопроса.
суд может уменьшить пени если они неадекватны, но только по заявлению стороны в процессе. сумма уменьшения - на усмотрение суда. вам надо самому обратиться в суд за расторжением договора, то есть самому начать этот процесс. моральный ущерб требовать и все дела...