Могу ли я встать на учет в поликлинику в Москве и вести там беременность и платно ли это?
Мы с мужем собираемся завести ребенка! Мне не очень понятно где я могу обследоваться и впоследствии вести беременность. На работе мне выдали полис ОМС, проживаю я сейчас в Москве, а прописана в подмосковье! Могу ли я встать на учет в поликлинику в Москве и вести там беременность и платно ли это? А рожать тоже я могу в московском роддоме бесплатно?
Екатерина, на учет вы можете встать в поликлинику по месту фактического проживания, для чего необходимо получить выписку о снятии учета из поликлиники, в которой вы в настоящий момент стоите на учете. Предоставив этот документ об откреплении в поликлинику по месту фактического жительства, вам предложат написать заявление.