Такое Соглашение составляется один раз и до достижения ребенком 18 лет.

Я разведена, имею ребенка 2 лет. Слышала, что есть такой документ, как Соглашение-заявление о вывозе ребенка за границу о том, что бывший муж (отец ребенка) не возражает, чтобы я вывозила ребенка на отдых за границу. Такое Соглашение составляется один раз и до достижения ребенком 18 лет. Скажите, пожалуйста, правда ли это? Где и как оформляется такое Соглашение? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Нет, Вам дали ошибочный ответ. Это доверенность оформляется на 3 года, а Соглашение между родителями о порядке реализации родительских прав - до совершеннолетия. Обращайтесь, имею огромный опыт в этом направлении.

Это соглашение должно быть заверено у нотариуса, составляется сроком не более, чем на 3 года.