Как и когда можно обратиться к нотариусу для перерегистрации квартиры после наследства?

После смерти Матери досталась однокомнатная квартира, прошло больше 6 месяцев, на вступления в наследство документ есть, через нотариуса, но полностью в собственность не вступил. Крым перешел РФ и мне сказали, что нотариусам нужна перерегистрация. Когда можно обратится?
Лучший ответ

если приняли наследство, подав заявление нотариусу, то оно уже считается вам принадлежащим

а зарегистрировать право собственности можно в любой момент, никаких сроков нет

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Это Вам лучше узнать у самих нотариусов. У Вас в Крыму фарс-мажор и никто не знает, что и как работает.

Вы можете оформить право собственности по тому документу о вступлении в права наследства который вам выдал нотариус. Для этого Вам надо обратиться в регистрирующий права собственности орган, при условии что у них заработал реестр по недвижимости.