Как сохранить наследство после смерти родной сестры, оставившей автомобиль в совместном сожительстве
Здравствуйте! Вам надо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело, ступить в наследство, стать владельцем машины (так как Вы являетесь наследником, а сожитель нет) и забрать машину, написав заявление в полицию
Согласно законодательства эксплуатация данного транспортного средства не допускается. Автомобиль необходимо переоформить на наследников. Для этого необходимо обратиться к нотариусу к шестимесячный срок с момента смерти наследодателя.
До вступления в право наследования претенденты на имущество через судебные органы могут наложить арест на ТС (во избежание порчи имущества) и тогда у водителя возникнут проблемы с сотрудниками ГАИ на первом же посту.