УК бездействовала в течение 3-х лет, что привело к безотопительному периоду и затоплению соседей. Я сделал ремонт самостоятельно, но УК выставила счет за тепло. Могу ли я подать в суд на бездейств
В течении 3-х лет была течь из батарей, писал в УК регистрировал-бездействие. Через три года купил сам батарей и поменял, но подключить попросил УК (письмом с регистрацией) бездействие. В результате бездействия квартира отопительный сезон была без отопления и затопили соседей.
Сейчас мало того что я вынужден делать у себя дорогой ремонт, у них хватило наглости выставить мне счет за тепло. Подключили меня только 15 мая, акт предоставили только после вмешательства прокуратуры. Могу я подать в суд на бездействие УК и каковы мои шансы.
Лучший ответ
В суд подать вы можете, но какие требования вы предъявите к УК в суде.