Пользователь 9111.ru

В настоящее время нигде не работает, за квартиру никогда не платил, когда работал - всю зарплату пропивал или проигрывал.

У нас с мамой сложная ситуация. Просим Вашего совета или помощи. Брат задолжал 4-м банкам (непогашенные кредиты на приобретение какой-то бытовой техники). Брат проигрывал деньги в долг в игровых автоматах и на него, в качестве платежей за долги, были оформлены кредиты. Кредиты были в размерах от 10000 до 30000 руб. каждый. Один из банков уже подал на него в суд. Недавно прислали постановление суда о наложении взыскания на брата. Брат проживает с нами (со мной и мамой) в 3-х комнатной квартире (не приватизированной). В настоящее время нигде не работает, за квартиру никогда не платил, когда работал - всю зарплату пропивал или проигрывал. Почти все, что находится в нашей квартире куплено мной, я и плачу за квартиру. Мама на пенсии. Как мне защитить мое имущество и квартиру от судебных приставов? Брат на мои вопросы на эту тему отвечать отказывается. А имущества, принадлежащего лично ему, не хватит на погашение всех задолженностей.
Лучший ответ

Добрый день!

При приобретении имущества сохраняйте все квитанции и чеки, желательно, чтобы в них фигурировали Вы - как покупатель или заключите догоовру дарения/купли-продажи с др.лицами на данное имущество.

При необходимости - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,