Как выписать бывшего владельца дома находясь в другом городе?

Мы купили дом, а бывший домовладелец не выписывается, хотя подписывал документ в котором говорилось, что он должен выписаться в течении 10 дней. Мы с дочерью уехали в другой город на заработки. Вопрос: Могу ли я выписать его находясь в другом городе.
Лучший ответ

нужно подать в суд по месту жительства ответчика иск о прекращении права на жилье

выдайте кому нибудь доверенность на право подачи иска, если сами не можете