Воронеж, 14.04.2021, 11:44

Требования к оформлению определения об отказе в возбуждении дела по административному правонарушению - нужна ли печать ГИБДД и как проверить подлинность

Вопрос №18394335 из г. Воронеж
опубликован 14.04.2021, 11:44
В определение об отказе в возбуждении дела по административному правонарушению должна стоять печать Гибдд или нет? Как называется приказ, содержащий требования к оформлению определения об отказе? Как проверить подлинность определения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос регулируется Приказом МВД России от 23 августа 2017 г. N 664 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения" . Печать не предусмотрена.

14.04.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обжалуйте определение в суде, ясность настанет!

14.04.2021, 11:48

Срок для обжалования истёк, суть такова, обвиняют, что 3 года назад человек попал в ДТП, разницу между страховой выплатой и реальными затратами взыскивают с виновника ДТП. Но проблема заключается в том, что в день ДТП, а именно 01.02.2018 г человек находился в г.Воронеж, а ДТП оформлено в г.Москва. Иск о взыскании разницы в суде, теперь предстоит доказывать, что человек в принципе не участвовал в данном ДТП, а так как есть определение гибдд, это, видимо, будет сложно.

14.04.2021, 11:52

Полагаю, что всё уже решено и разрешено... 3 года прошло и т.д.

14.04.2021, 11:53

Здравствуйте!

Я бы сделала так, для защиты от необоснованного взыскания: запросила бы материалы по ДТП из нужного отдела ГИБДД через суд и для суда (для запроса есть данные - отдел ГИБДД, сотрудник, вынесший определение, дата и место ДТП, участники ДТП). В них будет и схема ДТП (отсутствие подписи участника), и протокол (ы), и постановление (я). Из данных материалов и будет следовать "правдивость" линии "отсутствие вины", неучастие в ДТП.

14.04.2021, 12:06

Иск успели подать до истечении 3 х лет. Срок истек в феврале, а иск предъявлен в конце января 2021

14.04.2021, 11:55

Хорошо. Судитесь. Какие вопросы... Представляйте доказательства, опровергайте и т.д. всё как всегда в процессе!

14.04.2021, 12:02

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с иском и приложенными к нему документами.

14.04.2021, 12:03