Вопрос о праве на наследство при смерти сестры, имеющей сына прописанного в материнской квартире
Несколько лет назад у мужа умерла мать. По просьбе сестры он отказался от наследства. Имеет ли он в случае смерти сестры право на наследство, если у нее остался сын, прописанный в ее квартире, оставшейся от матери? Сам муж прописан у меня.
Здравствуйте Галина.Ваш муж не относится к наследникам 1-й очереди и не будет призван к наследованию по закону после смерти сестры т.к. есть наследник 1-й очереди- её сын.Если сестра составит завещание на Вашего мужа он будет призван к наследованию.Прописка(регистрация)в данном случае значения не имеет.С уважением, адвокат