Нарушение правил наследования и возможность разделить и перечислить сумму
После смерти отца, когда пришло время делить наследство, на меня, сестру и мать. По закону нам 1/6,маме, как жене половина. В банке оказывается, что сестра мало того что свою часть перевела на свой счет, еще и половину матери. Но у нее есть доверенность, в праве она так делать? И можно ли сумму разделить и перечислить?
Лучший ответ
Сестра не вправе так делать. Оспорьте сделку в суде, т.к. действие доверенности прекратилось в день смерти отца.