История обвиняемого в деле по статье 119 часть 1 - прояснение обстоятельств и борьба за правду без адвоката
Я являюсь обвиняемым по статья 119 часть 1 (обвинение основано на показаниях якобы потерпевшей (бывшей сожительницы и матери моего полугодовалого ребенка) и лжесвидетельстве её матери (бывшей сотрудницы отдела дознания) и несовершеннолетней сестры (13 лет) а так же соседки слышавшей только шум непродолжительного конфликта и крик потерпевшей с моей стороны свидетелей нет. Так как они обе мать и дочь (быв. сожительница) злоупотребляют алкоголем периодически и дети находятся очень часто без внимания, я пригрозил им что заберу ребенка, через органы опеки, на что они мне ответили таким образом, решив сделать меня судимым, ограничив этим в правах на ребенка. Денег на адвоката нет, а предоставленная бесплатная защита в силу своей незаинтересованности исход дела мне сразу же объявили не в мою пользу. Я решил бороться за правду сам. На первое заседание я не явился, так как не было повесток и уведомлений из суда, на второе я пришел по собственной инициативе, хоть повестки мне так и небыли вручены, и уведомлений не было. Заседание перенесли, чтобы предоставить время подготовиться и выработать линию защиты, Еще и адвокат на следствии и на заседании был разный. С меня взяли обязательство о явке в суд. Следующее заседание перенесли по просьбе заявителя, За это время мы якобы примирились вне стен суда, и меня уверили что они могут в одностороннем порядке прекратить судебное разбирательство, и мне туда являться не обязательно...) В итоге я в розыске))) Надеюсь на вашу компитентную помошь... Благодарю.
Лучший ответ
могут в одностороннем порядке прекратить судебное разбирательство,и мне туда являться не обязательно.., это Ваше заблуждение, так как Вы были на подписке о невыеде и обязаны были прибыть в суд.
Не понравился Ваш ответ.