Должна ли я менять паспорт после развода и сколько стоит развод в России?

Я вышла замуж в июне, спустя месяц хочу подать на развод, паспорт поменять не успела, штампа о его не действительности в нём нет. Должна ли я его менять? Ещё слышала, что за развод мне придётся выплатить 15 тыс. руб.? Ответьте пожалуйста письменно.

Лучший ответ

нет не должны менять.

за развод госпошлина составляет 200-400 рублей.