Я покупаю квартиру в собственность. Какие документы еще должны быть кроме договора купли/продажи.
Здравствуйте. Для регистрации права собственности в регистрирующий орган необходимо будет предоставить: заявления от продавца - о регистрации перехода права собственности, от покупателя - регистрации права собственности; квитанцию об оплате государственной пошлины - оригинал и копию; паспорта для предъявления; договор купли продажи и акт приема передачи - в 2-х экз. оригиналах. В случае, если отчуждаемое имущество приобретено продавцом в браке по возмездной сделке, то есть за деньги, - потребуется нотариально заверенное согласие супруги продавца на отчуждение имущества.
При подаче документов в УФРС нужно присутствие старого собственника с документами на квартиру.