Незаконные действия начальника водоканала - безопасность, неравенство и коррупция в Черкасской области
Наш начальник совсем обнаглел. Это касается гор водоканал Черкасская область Корсунь-Шевченковский. Мало того что он не платит людям переработку, люди работают 24 часа смена, (женщины имея детей до 6-ти лет работают в ночную смену не смотря о том, что просили перевести их на какое-то время работать днем), да вот еще и начальник абонотдела его супруга, которая имеет медецинское образование, технолог производства его кум с образованием плодоконсервного техникума, (хотя у нас есть человек со стажем работы и с высшим образованием по данной специализации) и оба стажа работы на данном производстве никакого не имеют, которые время от времени получают какую-то материальную помощь, а люди в свою очередь из года в год не видят вглаза колдоговора, кем и когда он принимается, о материальной помощи только мечтают (не смотря на то что сотрудники обращались неоднократно к начальнику производства с заявами о материальной помощи) все это игнарируется. Никто никогда не получил в конце года, так называемой 13-й зарплаты. Никому не предлагают путевки на отдых (ну разве что между ими семейным подрядом) . Сократил тех персонал непосредственно на производстве, где возложил эти объязанности на лаборантов без всяких доплат и отгулов. А в конторе у себя конечно же техперсонал оставил. Ведь это же понятно, его жена у себя в кабинете убирать не будет. А лаборант (проводя хим анализы и имея непосредственно контакт с резервуарами чистой воды которая идет на весь город) ,уберет все производство. Ну где же наши органы, где справедливость, сколько можно издеваться над простыми людьми-работниками. Постоянно пишет технолог жалобы на своих подчиненных, если те отказываются исполнять вне, свои объязанности. А обьязанности так вообще непонятно от куда такие берут. Помогите пожалуйста нам. Толку с того, что прошлым летом по жалобе, была областная проверка. НУ оштрафовали (аж на 700 гр.) вот и все. И снова все сначала. Наверное нужно обратиться к самому П. Порошенко. Извините если что не так. Прошу Вашей помощи! Ведь там еще много чего не так. В Украине изменилась власть. Почему же у нас ничего не изменилось? Каму выгодны при теперешней власти такие руководители как у нас?
Лучший ответ
За защитой нарушенного права Вы можете обратится в суд, прокуратуру, инспекцию труда.