Возможность предавать управление автомобилем другому лицу в присутствии владельца автомобиля, имеющему ВУ и страховой полис, в котором вписан только владелец
Скажите могу ли я как владелец автомобиля в своем присутствии предавать управление этим транспортным средством другому лицу, имеющему ВУ, при этом страховой полис есть, но там вписан только я. И если можно то со сслылкой на правила или др. НПА.
Лучший ответ
Другой человек может и без Вашего присутствия управлять Вашим ТС, но в полис ОСАГО он обязан быть вписан, либо иметь полис без ограничений. В противном случае будет составлен протокол. КоАП РФ.