Как разделить имущество в однокомнатной квартире с долей, принадлежащей чужому человеку, и как вынудить его дать согласие на продажу?
Здравствуйте Айза.Подавать иск о разделе квартиры бесполезно-она у Вас разделена.
Вы имеете право продать свою долю за указанную Вами цену,предварительно письменно за 1 месяц предложив её выкупить в соответствии со ст.250 ГК РФ 2-МУ сособственнику,после указанного срока доля м.б. продана любому лицу.Возможно,получив такое письменное предложение, под его роспись он согласится продать совместно в Вами целую квартиру и разделить вырученные деньги в соответствии с долями-это наиболее выгодный вариант для Вас и для него.С уважением