Что же получится при разводе я должна с ним делить то имущество на какое он даже морального права не имеет.
Надо в иске указать, что спора о разделе имущества между Вами и ответчика нет.
Здравствуйте ЮЛИЯ.
Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд в соответствии с п. 4 ст. 38 СК РФ может произвести раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства.
При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей и (или) заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Под заслуживающими внимания интересами одного из супругов следует, в частности, понимать не только случаи, когда супруг без уважительных причин не получал доходов либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи, но и случаи, когда один из супругов по состоянию здоровья или по иным не зависящим от него обстоятельствам лишен возможности получать доход от трудовой деятельности.
Суд обязан привести в решении мотивы отступления от начала равенства долей супругов в их общем имуществе.
Вам необходимо подать иски на расторжение брака, получение алиментов и отдельно на раздел имущества. То имущество, которое вы приобрели "в дом", не должно учитываться при разделе, вы должны доказать в суде, что это имущество приобретено вами в период фактического разрыва супружеских отношений.
Всего хорошего, адвокат Игошин Д.Н.