Как правильно подать на алименты на ребенка в отсутствие брака - исковое заявление или заявление о вынесении судебного приказа? Где найти типовую форму?
С отцом ребенка расписаны не были, в свидетельстве о рождении отец записан. Совместно практически не проживали. Сейчас у нас отношения совсем испортились, материально не помогает. Собираюсь подавать на алименты. Готовлю пакет документов. Подскажите, что лучше подавать - исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в отсутствие брака или Заявление о вынесении судебного приказа? И где можно найти типовую форму?
нужно подать в суд исковое заяление о взыскании алиментов, так как судебный приказ легко отменить
нужны документы на ребенка, справка с места жительства
Исковое заявление. Образец подобного есть в канцелярии суда.