Определен механизм возмещения по решению суда, но вопросы о подаче взыскания и уголовном преследовании остаются открытыми

По исковому требованию был суд, который принял решение в пользу исца о возмещении денежных средств по причине невыполнения договора о купле-продажи между исцом и ответчиком. Суд принял решение удовлетворить в полном объеме иск и взыскать с ответчика сумму долга. Заведино уголовное дело, еще 2 человека помимо исца подали заявление о выплати денежных средств по той же причине. Машенником его не признают, объясняя это тем, что он не отказывается от исков и долгов и обещает выплатить когда будут деньги. После решения суда пристовам толька через месяц пришло решение суда, они посмотрели и сказали что с ответчика нечего взять все имушество отписано родственникам. Прошло полгода после решения суда а сделать пристовы говорят ничего не могут ИП ответчик закрыл, взять с него нечева. Подскажите пожалуйста куда и как можно обратиться. Помимо этого истец и еще 3 обманутых граждан ходили в милицию с просьбой завести уголовное дело, чтобы его признали как машенника ведь суммы не маленькие, но было отказано так как свои долги ответчик признает но выплачивать их не собирается.
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь в коллекторское агентство.

Благодарю Вас за полезную консультацию!