На что я могу претендовать, если хочу жить отдельно и каковы должны быть мои действия?
Моя ситуация такова:
Я проживаю в неприватизированной 3-х к кв. вдвоем с матерью.
Она же ответственный квартиросъемщик - 6 месяцев не работает, не пенсионер. За квартиру не платит, размениваться не хочет.
Тут же прописан и мой отец - они в разводе (у него другая семья).
В квартире не проживает 6 лет, также не платит и выписываться не хочет.
Спасибо.
Лучший ответ
Елена, оптимальным вариантом будет приватизировать квартиру и продать ее, купив каждому отдельной жилье.
Принудительный обмен тоже возможен, для этого Вам необходимо обратиться в суд с и/з о принудительном обмене с предложением конкретных вариантов обмена. Это могут быть только неприватизированные жилые помещения. (Вы же понимаете, что максимум это будут 3 комнаты в коммунальных квартира, скорее всего).
С уважением,Ольга Геннадьевна.