Какие документы нужны для временной прописки гражданина Казахстана? И куда обратиться с этим вопросом?
Татьяна Геннадьевна! Максимальный срок регистрации иностранного гражданина 90 суток Для регистрации иностранцев по месту пребывания необходимы следующие документы: Паспорт иностранного гражданина либо ксерокопия паспорта. Российская виза с отметкой о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию либо ксерокопия бизнес визы. Миграционная карта с отметкой о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию либо ксерокопия миграционной карты. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в Россию (регистрационный бланк) с подписью (в случае, если принимающая сторона – физическое лицо) либо подписью и печатью (в случае если принимающая сторона – юридическая организация) принимающей стороны, один – два экземпляра. Одного экземпляра достаточно при оформлении регистрации иностранцев по месту пребывания непосредственно через УФМС, два экземпляра требуются при регистрации иностранного гражданина через почту России. Отрывная часть бланка уведомления с подписью и печатью УФМС или почты России остаётся у иностранного гражданина и свидетельствует о выполнении им и принимающей стороной всех действий, связанных с регистрацией иностранца по месту пребывания. Также могут потребоваться: Ходатайство в УФМС России от компании, пригласившей иностранного гражданина. Доверенность на человека, занимающегося регистрацией иностранца.
Рекомендую так же прочитать Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Опубликовано: 23 января 2008 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4569