Бывшый муж хочет подать на раздел имущества
Здравствуйте Олеся! На основании п. 2 ст. 39 СК РФ суд может отступить от начала равенства долей при разделе совместно нажитого имущества, исходя из интересов несовершеннолетних детей (ребенка). Рекомендую Вам, в случае подачи иска Вашим бывшим супругом, подать встречное исковое заявление, в котором предложить свой вариант раздела имущества. Но можете все изложить в Отзыве (Возражении) на иск. Возникнут вопросы - обращайтесь!
1/2 от всего совместно нажитого имущества.
То имущество, которое приобретено в браке является общим имуществом супругов, не зависимо от того на чье имя это имущество оформлено. При разделе это имущество будет делиться поровну.