Отказано в предоставлении жилья пенсионеру по инвалидности из-за его гражданства и военной службы
Я задал вопрос:
Я гражданин Армении, родился 1966 г. Живу городе Тюмени, вместе дочкой прописан у родственников но проживем на условиях аренды. Сентября получу вид на жительство. В 2010 году во время военной службы в Вооруженных Силах Республики Армения получил инсульт. По решению военно-врачебной комиссии ВС РА и ВТЭК РА - пенсионер по инвалидности категории “3 б” /звани майора/ с 2010 года. С 18 февраля 2014 года находился на стационарном лечении в кардиологическом отделении №1 клинической больнице Тюменской области с диагнозом - инфаркт. После прохождения лечения мне было предложено проведение операции – стентирование. После оформления пенсии, как пенсионер по инвалидности / Федеральный закон О статусе военнослужащих/ мне полагается квартира.
И получил такой ответ-Не положена, поскольку Вы служили не вся России.
Во-первых армяне, грузины в России уже могут оформить пенсию. 2. когда получу вид на жительство это почти гражданин, 3. во время оформления пенсии по новой законом я должен отказаться от гражданство Армении. 4. Федеральный закон О статусе военнослужащих полагается жилье.
Тогда как я буду жить таким условиями и без крышей в России.
Лучший ответ
Вы не были российским военным, поэтому закон о статусе военнослужащих к Вам не относится.