Право мачехи на квартиру - оформление приватизации и возможные юридические действия
Я хочу приватизировать квартиру на себя, там прописаны моя несовершеннолетняя дочь, мой старший брат и моя мачеха, квартира была завещана мне и брату, нашей матерью, но документов не сохранилось. После ее смерти отец женился второй раз и прописал туда нашу мачеху. Скажите, имеет ли мачеха право на эту квартиру? И если имеет, то какой документ она должна написать и где, чтобы я могла приватизировать квартиру?
Лучший ответ
Если квартира была завещана, то она не может быть приватизирована, поскольку завещание распространяется только на имущество, которое к моменту смерти находилось в собственности наследодателя.
Если же квартира не находилась в собственности - то право на приватизацию имеют все зарегистрированные и проживающие на момент приватизации в ней лица
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!