Проблемы с покупкой стенки - задержка доставки и бракованные элементы - возможно ли требовать неустойку от магазина?
Купили стенку предоплата 100%,доставили с просрочкой на 10 дней (пени уплатили), при распаковке сборщиком обнаружили четыре бракованных элемента, в магазине сказали что заменят, прошло три недели, привезли новые элементы и один из них опять под замену. Могу ли я требовать с магазина неустойку за свое ожидание, ведь купленной стенкой я так и не могу пользоваться?
Да, вы вправе обратиться с новой претензией к продавцу о взыскании неустойки за период до того момента, когда Вы начнете пользоваться мебелью (то есть когда вы ее примете в эксплуатацию по передаточному акту).
не могли воспользоваться правом... гражданский иск в суд