Иркутск, 28.11.2017, 15:25

Необходимые документы и надежность продавцов - гарантия замены бракованного шкафа в мебельном магазине

Вопрос №13532493 из г. Иркутск
опубликован 28.11.2017, 15:25
Мы купили шкаф в мебельном магазине. Нам доставили с витрины бракованный шкаф. Нам сказали в мебел. Магазине что мы пока что можем пользоваться этим бракованным шкафом пока не привезут новый шкаф. Какой документ нужен чтобы мы убедились что нам заменят этот шкаф на новый и стоит ли верить продавцам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться к продавцу с письменной претензией Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 16:00

Здравствуйте, Мария.

Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией о наличии недостатка и требовать возврат денег или замену товара.

В случае предъявления требования о возврате денег Вам должны ответить в течение 10 дней, при замене товара - 7 дней.

Спасибо за Ваше обращение.

28.11.2017, 15:52

В мебельном магазине сказали что новый шкаф привезут только не раньше месяца, шкаф везут из Москвы. Но пока мы можем пользоваться бракованным пока не заменят на новый. Могу ли я верить продавцу?

28.11.2017, 15:56

Мария, вряд ли можно верить устным обещаниям. Все нужно делать письменно. Сроки, которые я Вам назвала, установлены Законом "О защите прав потребителей". При их нарушении продавец обязан выплатить неустойку. Поэтому никаких "не раньше месяца". 20 дней - максимальный срок для замены по Закону, и это в случае проведения проверки качества. А если она не проводится, то 7 дней.

28.11.2017, 15:59

Добрый день, уважаемый посетитель!

Верить можете, но претензию по ст. 18 закона оЗПП подайте в таком случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 16:01

Здравствуйте! Подайте претензию в письменном виде и чтобы продавец расписался в получении на Вашем экземпляре, тогда у вас будет гарантия, что шкаф заменят.

28.11.2017, 16:01