Как подать на алименты, если брак не зарегистрирован и отец ребенка является студентом
Брак был не зарегистрирован, родился ребенок. Сейчас с мужем разошлись, материально не помогает. Хочу подать на алименты. Возможно ли это, если он студент? Что для этого нужно и куда обращаться? Очень надеюсь на ответ! Спасибо!
Добрый вечер, Нина! Если отцом ребенка в свидетельстве о рождении указан "студент", то Вам нужно обратиться к мировому судье по Вашему месту жительства либо о выдаче судебного приказа на алименты, либо с исковым заявлением о взыскании алиментов.На основании решения или судебного приказа судебные приставы будут исполнять решение, несмотря на то, что он студент, вплоть до наложения ареста на имущество должника.Если же в графе "отец" прочерк, нужно через федеральный суд устанавливать отцовство.С уважением, адвокат